Муж гражданин рф а жена гражданка Украины может ли муж оформить декретный отпуск на себя.

• г. Симферополь

Муж гражданин рф а жена гражданка украины может ли муж оформить декретный отпуск на себя.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

В РФ нет понятия "декретный отпуск", а есть отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Первый отпуск оформить на мужа нельзя, а второй можно.