Вопросы, связанные с наследством и разделом имущества после смерти гражданского мужа моей подруги

• г. Кострома

У меня у подруги умер гражданский муж у которого остались 2 не погашенных кредита, они прожили 20 лет вместе у него осталась машина, есть от первого брака 2 ое детей и совместный один ребенок: вопрос может ли она не делить не с кем совместно нажитое имущество или ее даже и не спросят разделят на троих детей и все? но тогда как-то будет обидно что они с гражданским мужем плотили кредиты а делить придется на детей или это не так.. и еще вопрос: если все дети откажутся от машины как от наследства сможет ли гражданская жена вступить в наследство? (у него еще мама есть пожилая на группе)

Ответы на вопрос (1):

Если они не состояли в браке то она вообще не является наследницей.