Хочу вернуть подоходный налог после приобретения квартиры. Должен ли я отдавать с возврата подоходного алименты?

• г. Архангельск

Хочу вернуть подоходный налог после приобретения квартиры. Должен ли я отдавать с возврата подоходного алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если задолженности нет, то не дожны

Из судебной практики: Если лицу, обязанному уплачивать алименты, предоставлен имущественный вычет и фактически произошел возврат суммы удержанного НДфЛ, то алименты должны быть удержаны со всей суммы заработной платы (иного дохода), полученной работником.

Да, удерживаются алименты.