Несоблюдение трудовых правил и давление на продавцов - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Работаю продавцом в магазине. Официально не трудоустроена, документов о мат. ответственности не подписывала, последняя ревизия была 6 мес. назад. График сменный Всего 4 продавца. Последняя ревизия проводиласъ на тетрадных листах. Подписей не ставили. Три дня назад провели ревизию. Недостача 700000 т.р.Сегодня хозяйка сказала, что мы должны всё выплатит. Завтра сказала срочно делаем еще одну ревизию и пишите расписку о выплате недостачи. Что делатъ завтра? Отношения к этим действиям не имею, как себя обезопаситъ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия, ничего не подписывайте, так Вы себя обезопасите.

Если будут пугать невыдачей заработной платы, обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Выходитъ ли завтра на ревизию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия!

Выходить, если рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работала 6 мес в местном продуктовом магазине по договору. Без санкнижки. Предпоследняя ревизия показала недостачу 14000. я оставила всю зарплату (13600) за июль в счет оплаты недостачи. Заявила, что работаю еще 3 смены, делаем ревизию и я ухожу. Отработала, сделали ревизию и всплывает еще недостача 2800! за 3 дня! теперь хозяйка магазина требует с меня выплаты долга в размере 3400 руб. это законно?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

В магазине была ревизия (3 продавца-которые должны были принять магазин, старые продавцы отказались делать ревизию, бухгалтер, хозяйка).. После ревизии, 2 продавца не вышли на работу, одна согласилась и я по объявлению в инете, вышла на работу. Хозяйка сказала, что ревизия показала недостачу более 200 тыс у бывших работников. Проработала 1 мес неоформленная, вчера хозяйка привезла документы в отдел на оформление, на полную мат. ответственность и на то чтоб узнать обо мне все данные персональные. После того, как я подписала через 5 мин зашла бывший продавец (которая не считала ревизию, отказалась) и сказали, что сейчас будет ревизия. Считали долго, постоянно переделывают цены, говорят, что я их накрутила, сегодня продолжение ревизии, я боюсь идти. Что посоветуете? Спасибо огромное.

Моя девушка пришла работать официально 15 декабря 2013 года в салон сотовой связи. 29.01.2014 планируется провести ревизию в магазине, по предварительным подсчетам не хватает на 100 тыс. рублей оборудования. В этом магазине сменилось уже несколько продавцов, переходили из магазина в магазин внутри сети. Последняя ревизия проводилась в сентябре 2013 года. Смогут ли взыскать с нее недостачу? Договор о материальной ответственности подписан. И если будет официально признана недостача, подписывать ли акт недостачи?

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Проработала в магазине 2 года. Предыдущая ревизия была 1,5 года назад. Все было в норме, без недостач. Сегодня провели ревизиию, выявили недостачу в размере 473466 рублей. Заставили написать обьяснительную, где написала, что это в связи с ошибкой, с наценками, уценками как думаем я и 2 заведующая, и в случае невыявления ошибок обязуюсь выплатить. Акт ревизии не подписывали пока. Нас двое работало, я и заведующая. Должна ли я выплачивать эту недостачу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение