Как вернуть девичью фамилию при разводе, если паспорт и права на автомобиль остались с фамилией мужа?

• г. Нижний Новгород

Поменяла свою фамилию на мужа. Сейчас развожусь и хочу вернуть свою девичью фамилию. Права на фамилию мужа еще не успела поменять. Можно водит права не менять если они все равно на девичью фамилию? Все равно паспорт то будет снова на девичей фамилии.

Ответы на вопрос (3):

Если фамилия в водит правах та же , что в паспорте , то менять не надо.

Паспорт сейчас на новую фамилию а права еще на девичей.

Да, ВУ Вам менять придется с 5 ноября 2014 года

Новые правила п. 35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

а) если истек срок действия водительского удостоверения;

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;