Как изменить фамилию после брака и какие документы необходимо собрать?

• г. Вышний Волочек

Вышла замуж неделю назад. Хочу вернуть свою девичью фамилию. Чтобы у меня с мужем были разные фамилии, у него своя у меня своя. Документы еще не успела поменять. Куда мне идти по этому вопросу, в загс? Какие документы собирать? Сколько это стоит? Мне ответили что нужно поменять паспорт на фамилию мужа, а потом снова идти в загс и менять фамилию уже на свою как мне хочется. Зачем 2 раза менять паспорт неужели нельзя поменять только свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

нет , не получится - свидетельство о браке не меняется