Скажите, пожалуйста, я имею на это право или же это будет не законно?

• г. Заполярный

Хочу открыть свой магазин и продавать дорогостоящие вещи покупателям в розницу с рассрочкой платежа, соответственно с процентной ставкой. Так называемый кредит, только без участия банка. Скажите, пожалуйста, я имею на это право или же это будет не законно?

Ответы на вопрос (1):

Это будет законно. Такая продажа называется продажей товара в кредит с рассрочкой. Данную сделку нужно оформлять письменным договором, в котором в обязательном порядке должен быть указан продаваемый товар, его цена, порядок, сроки и размеры платежей. Почитайте статьи 488 и 489 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы отрыть свое дело (магазин одежды как ИП). могу ли закупать вещи с интернета (на заграничных сайтах) (оптом или в розницу) и продавать их в своем магазине? Если да,как это делать? Спасибо.

Законно ли увеличение процентной ставки по кредиту, если банк уведомил меня об этом по почте? Мое согласие с новой процентной ставкой заключалось лишь в том (согласно заявлению банка в письме), что я внесу очередной платеж как обычно через банкомат. Если же я хочу оставить прежние условия, то должен вносить платежи другими неудобными для меня способами (по почте и т.д.).

Собираюсь открыть свой магазин женской одежды. Закупать одежду буду у разных поставщиков. Все вещи будут приходить с навесной биркой из картона на веревке (на каждой вещи), где указан бренд этой вещи. Так как я собираюсь продавать в своём магазине - мне необходимо вещать на вещи подобные бирки с названием моего магазина, ценой и т.д. В этом случае могу я удалить навесную бирку от производителя и оставлять только свою?

Планирую открыть свой магазин секонда и меня интересует вопрос обязательно нужны сертификаты на вещи, которые буду продавать? Допустим я бы хотела принимать а потом продавать вещи, которые людям не нужны больше, либо свои ненужные вещи и соответственно сертификатов на такие вещи не будет, как быть в таком случае?

Имею образование в текстильной промышленности. Есть идея открыть ИП. Открыть Магазин одежды (не обувь, не нижнее белье, не детскую) и ателье при магазине. Сделать свой бред и помимо этого заказывать вещи из китая и продавать все в магазине. Как юридически открыть свой брен, стоит ли оно того и можно ли вещи из китая потом продавать под своим брендом.

Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец (собственник автомобиля по ПТС) забрать автомобиль без ведома покупателя и удерживать у себя имущество покупателя (авто купленное у продавца с рассрочкой платежа) за просроченный платеж 1,5 месяца. Или данная мера является самоуправством или кражой со стороны продавца? Спасибо!

В Сбере был оформлен потребительский кредит. Без страховой защиты банк предложил взять кредит под "драконовский" процент. Пришлось согласиться на страховку. Страховку включили в тело кредита. Хочу рефинансировать этот кредит в другом банке, с меньшей процентной ставкой. Что в этом случае следует делать со страховкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор купли-продажи обуви в розницу с рассрочкой платежа, чтобы он имел юридическую силу? Обязательна ли расшифровка подписи покупателя?

Являлась сотрудником банка, взяла кредит для сотрудников со ставкой 17% годовых, уволилась по собственному желанию, после увольнения, за три дня до даты платежа по кредиту прислали смс с суммой платежа, которая больше, чем предыдущая, зашла в онлайн кабинет и увидела, что ставка по кредиту повысилась и составляет 22%.Законно ли повышение процентной ставки без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение