Повышение процентной ставки по кредиту без согласия клиента - законно или нет?

• г. Москва

Являлась сотрудником банка, взяла кредит для сотрудников со ставкой 17% годовых, уволилась по собственному желанию, после увольнения, за три дня до даты платежа по кредиту прислали смс с суммой платежа, которая больше, чем предыдущая, зашла в онлайн кабинет и увидела, что ставка по кредиту повысилась и составляет 22%.Законно ли повышение процентной ставки без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Изучите договор если этого условия нет, то незаконно.

Законно если это предусмотрено договором- ст421 гк рф

банки практикуют такое право.если вы были сотрудником банка,то должны знать,что банк по условиям договора,оставляет за собой право в одностороннем порядке менять условия договора,в вашем случае,они в одностороннем порядке,подняли процентную ставку