Влияет ли отказ от страхования жизни на условия кредита с процентной ставкой 6.9%?

• г. Екатеринбург

Одобрили кредит по 6.9% и навязывают страхование жизни, если от него отказаться, то заявку придется переделывать и отправлять заново в банк и процентная ставка уже будет выше. Возможно ли после заключения договора отказаться от страхования жизни?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. после заключения договора уже нет

В банке мне говорят что страхование добровольное, тогда почему навязывают эту страховку?