Обязательство удерживать алименты с доплат за работу в ОСОБОВРЕДНЫХ условиях труда - ясность законов и несогласие сторон

• г. Салават

Я хорошо изучил и ФЗ РФ Об исполнит. Производстве от 1.02.2008 г. и СК РФ,но немогу найти ответ на вопрос-где прямо написано, что алименты удерживаются с доплат за работу в ОСОБОВРЕДНЫХ условиях труда. Везде говорится только про ВРЕДНЫЕ и ОПАСНЫЕ условия труда. С них, это понятно, что алименты удерживаются. Просто пристав просто обобщает все вида доплат и мне неможет указать ни один закон, где прямо говорится о вышеуказанных доплатах (ОСОБОВРЕДНЫЕ) и я поэтому несогласен с такими удержаниями. Так кто же из нас прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты должны уплачиваться со всех видов дохода лица,бязанного уплачивать их

Спросить
Пожаловаться

Как понимать ст.109 СК РФ о видах дохода, с которых удерживаются алименты, если там же идёт ссылка на ст 69 п.4 Закона об исполн. Производстве, в которой указано, что алименты не удерживаются за работу с вредными условиями труда. А я работаю с особовредными условиями труда. Прямо, по этим условиям труда, я ненашёл однозначного ответа-удерживаются алименты, в моём примере, или нет. если принимать, что алименты удерживаются со всех видов надбавок, то в перечне этих надбавок (особовредные условия) их нет. можно ли тогда понимать, что алименты неудерживаются с этих видов доплат. Спасибо.

Специалист отдела труда и заработной платы отказывается выдать уточняющую справку о моем стаже работы во вредных и опасных условиях труда. Вредные и опасные условия труда прописаны в СОУТ (специальная оценка условий труда моего рабочего места). Правомерны ли ее действия и что можно сделать в этой ситуации.

Работаю в особовредных условиях труда уже более 13-ти лет, мне 47 лет, пфрф отказывают в назначении пенсии ввиду того что официально контора не оплачивает эти условия.

Ус меня на работе удерживают 50%алиментов (2 исполнительных листа по обному иску). мне бухгалтер не может пояснить почему алименты удерживаются с доплаты за работу в особовредных условиях (говорит что сказали, что с марта 2008 г. с этих доплат тоже удерживаются алименты, до этого срока такого приказа небыло). с чего это взято. Ведь в статья 69 часть 4 Закона об исполнительном производстве, да и в СК РФ прямо указано, что с этого вида заработка алименты не удерживаются. Как и где мне можно опротестовать такое решение, кроме суда (комиссия по трудовым спорам, профсоюз или ещё что то). спасибо.

За вредные и опасные условия труда есть доплата 4 % от оклада. Может ли эта доплата быть включена сразу в оклад? Или все-таки это неправильно?

Класс 2 по СУОТ это для слесаря сантехника, принес ответ из труд инспекции где написано, что условия труда вредные. Доказываю документом что 2 класс.

Так кто прав: закон или ответ из труд инспекции.

Работаю на производстве у Заказчика. Мой работодатель платит мне, в том числе, и за работу во вредных условиях (4%). При прохождении медкомиссии учитываются вредные условия труда: шум, вибрация, высота. Положен ли мне дополнительный отпуск, за работу во вредных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в тубдиспансере. Все время платили за вредные условия и опасные условия труда. Сейчас заставляют подписать бумагу, что мы отказываемся от опасных условий труда. Возмещать их будут в стимулирующей надбавке. Законно ли это?

В организации в 2012 году проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Приказом директора назначены доплаты за работу во вредных условиях труда конкретным лицам, занимающим конкретные должности. Сохраняется ли указанная доплата новому работнику при увольнении прежнего либо нужно проводить оценку условий труда?

В 2010 году на предприятии проводилась аттестация рабочих мест, по итогам которой условия труда на рабочем месте работника были признаны вредными третьего класса первой степени (3.1), и работнику была установлена доплата за работу во вредных и опасных условиях труда в размере 4% должностного оклада. Приказ о завершении аттестация рабочих мест от 29 сентября 2010 года. По итогам аттестации рабочих мест была закреплена доплата 4% в коллективном договоре. В 2015 году работодатель провел специальную оценку условий труда (СОУТ), результаты: условия труда на рабочем месте признаны 2 класс (допустимые). Специальная оценка условий труда проводилась с 16.04.2015 г. Приказ о завершении специальной оценки условий труда от 07 декабря 2015 года. По результатам СОУТ работнику были отменены доплаты за работу во вредных и опасных условиях труда в размере 4% должностного оклада с 01.01.2016 года. Данные изменения утверждены были, коллективным договор нашей организацией в 2016 году. Просим разъяснить с какой даты в организации должны быть сняты доплаты за работу во вредных и опасных условиях труда в размере 4%? (С момента подписания приказа о завершении СОУТ или с момента утверждения новой редакции коллективного договора?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение