Как решить проблему с невыплачиваемыми кредитами и огрозой судебных действий от банка?

• г. Ставрополь

Скажите как мне справиться с проблемой кредитов, набрала 4 кредита, не смогла выплатить, сейчас хочу постепенно выплачивать, но боюсь звонить, на меня в суд какой то банк подал заявление. Скажите срок реально грозит?

Ответы на вопрос (2):

срок никакой ге грозит. просто взыщут долг в судебном порядке

срок не грозит.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.