Я брала кредит 6 лет назад на год но не смогла выплатить. Сейчас банк подал в суд за неуплату кредита, что делать.

• г. Санкт-Петербург

Я брала кредит 6 лет назад на год но не смогла выплатить. Сейчас банк подал в суд за неуплату кредита, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.