Как поступить, если бывший муж платит алименты без исполнительного листа, а судебные приставы не предоставляют новый исполнительный лист?

• г. Пермь

Мой бывший муж платит алименты на мою дочь без исполнительного листа. Переводит мне на сберкнижку каждый месяц сумму которую высчитывает сам. Исполнительный лист был утерян предприятием в момент реорганизации. Новый исполнительный лист судебные приставы мне на руки не дают. И он его не забирает. Говорит тебе надо ты и забирай. Как мне поступить в данной ситуации? В данный момент я уже 3 недели без работы. Другого источника дохода не имею. Почему судебные приставы не работают хотя я им сообщала лично его место работы?

Ответы на вопрос (1):

если исполнительный лист утерян, то нужно получить в суде дубликат