При встрече потребовала обратно доверенность от моей сестры на что был дан отрицательный ответ.

• г. Санкт-Петербург

Имею 2 комн. Квартиру в Санкт Питербурге. По мотивам работы временно отсутсвовала за границей и дала доверенность своей сестре выданной консулом генерального консульства города Милана на управление и распоряжением всем моим имуществом в городе Санкт Петербурге действующей в течении 3 лет. При встрече потребовала обратно доверенность от моей сестры на что был дан отрицательный ответ. Вопрос. Что может предпринять сестра, может ли она без моего присуствия совершить какие нибудь действия и лишить меня квартиры, подарить, продать и т.п б в конце концов самой себе.? И как онулировать эту доверенность?

Ответы на вопрос (3):

у того же нотариуса отзовите свою доверенность, а ценным письмом с уведомлением и описью (в которой написаро - уведомление об отзыве доверенности № от......

Для того, что бы отозвать консульскую доверенность необходимо обратиться в консульство с заявлением об отзыве доверенности.

Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО уведомить доверенное лицо об отзыве доверенности и уведомить надлежащие органы.

В Вашем случае проще всего ГУФРС о запрете совершать действия с недвижимостью по доверенности от Вашего имени и ЖЭС о не выдаче документов по доверенности от Вашего имени.

Отзовите доверенность через консульство и направьте соответствующие сведения в учреждения, для представительства в которых выдана доверенность. Может сделать все - в пределах своих полномочий, пока Вы их не отмените.