Имею ли я право обновить миграционную карту?

• г. Саратов

Можно ли где нибудь обновить миграционную карту если она просроченна не выезжая за границу, если да то сколько это стоит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да- в УФМС в порядке, утвержденным Приказом ФМС № 655:

3. Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме.

При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления.

4. В заявлении, помимо основания для продления срока пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство);

г) наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве*(7);

д) адрес места пребывания.

5. Иностранный гражданин или принимающая его сторона одновременно с заявлением представляют:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.

6. При приеме заявления сотрудником территориального органа ФМС России проверяется наличие всех необходимых документов, предусмотренных настоящим Порядком, и правильность заполнения заявления.

добрый день. если еще не продлевали ее, можете пойти в фмс и написать заявление на начальника фмс с просьбой продлить вам карту. нужно будет придумать какую нибудь уважительную причину пропуска срока и вам ее продлят. либо только через границу

Наверняка составят административный протокол и направят в суд. Если это впервые, можете отделаться административным штрафом. Уважительной причиной может являться обстоятельство, в результате которого, Вы не смогли прийти в УФМС (болезнь - например). Но это не мешает Вам иметь представителя.