Мать имеет российских паспорт, причем получила его в период, когда девушка была ребенком.

• г. Москва

Девушка не может получить паспорт. В несовершеннолетнем возрасте переехала с матерью из Украины. Окончила российскую школу. При обращении в органы за получением паспорта от нее потребовали справку об отсутсвии долгов и судимостей из украинских органов. Но она там не жила и ей некуда поехать. Мать имеет российских паспорт, причем получила его в период, когда девушка была ребенком. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос вполне разрешим в суде. Однако, без юридической помощи не обойтись. Предполагая Ваше обращение ко мне, не настаиваю об этом. Так или иначе, необходимы данные об отце, о периодах проживания в РФ, о получении гражданства матери. Как минимум, получ. гражданства будет упрощенным, а при определенных данных, можно его просто подтвердить