Мать имеет российских паспорт, причем получила его в период, когда девушка была ребенком.

• г. Москва

Девушка не может получить паспорт. В несовершеннолетнем возрасте переехала с матерью из Украины. Окончила российскую школу. При обращении в органы за получением паспорта от нее потребовали справку об отсутсвии долгов и судимостей из украинских органов. Но она там не жила и ей некуда поехать. Мать имеет российских паспорт, причем получила его в период, когда девушка была ребенком. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос вполне разрешим в суде. Однако, без юридической помощи не обойтись. Предполагая Ваше обращение ко мне, не настаиваю об этом. Так или иначе, необходимы данные об отце, о периодах проживания в РФ, о получении гражданства матери. Как минимум, получ. гражданства будет упрощенным, а при определенных данных, можно его просто подтвердить

Спросить
Пожаловаться

Девушка родилась на Украине, в семилетнем возрасте переехала с матерью в РФ. Мать оформила гражданство РФ и получила Российский паспорт после подачи заявления о выходе из гражданства Украины. В то время российским органам, выдававшим паспорт, подтверждения от украинской стороны было не нужно, достаточным был факт отправки заявления о выходе из гражданства в посольство Украины. Девушка в четырнадцать лет получила паспорт РФ на основании того, что ее мать на тот момент уже имела российский паспорт и была гражданкой РФ. Сейчас девушке 23 года, она устраивается на работу и от нее просят справку что она не является гражданкой Украины. В консульстве Украины такую справку конечно не дают. Как быть?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Девушка жила в России с детства, родилась на украине, имеет св-во о рождении украинское, а жила с раннего детства до 16 лет в России. Была постоянная регистрация в российском городе несколько лет, потом ее выписали (бабушка взяла и выписала без предупреждения родителей и самой девушки), и девушка осталась жить в россии без прописки, училась в двух школах до 2010 г.паспорт не получила в 14 лет, так как не было прописки, временной регистрации, разрешения на пребывание и т.п, то есть в паспортном столе девушка никак не регистрировалась.

В 2010 г она уехала на украину (забрала мать), чтобы получить хотя бы украинский паспорт, но там ей отказали. На сегодня она хочет получить российский паспорт и жить в россии. Пока живет в украине без паспорта уже больше 1 года, родители (оба живут в российских городах) не хотят помогать своей дочери (плохие отношения). Вопрос-как получить девушке паспорт России? Отец имеет российский паспорт, временно зарегистрирован в Санкт-Петербурге, но помогать хоть как-то дочери не намерен. Мать имеет украинский паспорт, но живет в россии и тоже не намерена помогать дочери. Есть бабушка, живущая в россии, которая возможно пропишет обратно к себе девушку. Я-знакомая этой девушки, по ее просьбе ищу информацию. Буду очень благодарна.

Может ли моя дочь (16 лет) получившая гражданство РФ,приехав на Украину получить паспорт украинский? Она уроженка Украины и 14 лет жила там. И еще, если попытаться получить паспорт, то украинским властям нужно сообщать о том, что дочь имеет гражданство РФ?Или просто обратится в паспортный стол За получением паспорта? Спасибо.

Сейчас в Крыму все получили Российские паспорта, но украинские у людей не забрали и теперь они имеют и Российский паспорт и украинский это законно?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Ребенку надо получить справку о нежелании состоять в гражданстве Украины. Родился при Украине, но паспорт не получал Украинский, ему 17 лет получал Российский паспорт. Моя ксерокопия и паспорт Российский и Украинский есть, ребенка свид. О рождении тоже есть. У бывшего мужа взяла копи паспорта российского, украинского тоже нашли (оригинала нет) бывший военнослужащий, после 2014 года паспорта российские забирали и не знаем где он и есть ли вообще. В паспортном столе просят заверить копии укр. паспорта, кто может это заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка жила на на Украине, приехала в Россию к бабушке 12 лет назад, когда ей исполнилось 14 лет, пошла в поселковый совет и получила российский паспорт. Затем вернулась к родителям на Украину и там тоже получила паспорт - Украинский. По достижении 20 лет поменяла всвязи с возрастом оба паспорта. Год назад вышла замуж за моего брата и взяв его фамилию, еще раз поменяла Российский паспорт. Разве это законно? Официально она Российского гражданства не получала. Можно ли куда-нибудь пожаловаться на подобные выходки?

Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский. Несколько раз пересекала российскую границу с украинским паспортом. И последний раз, возвращаясь домой через Москву мне девушка на паспортном контроле сказала что я должна пересекать границу с российским паспортом. Какой паспорт предъявлять на российском паспортном контроле? А вдруг они спросят почему нет Визы,? Паспорт совершенно чистый. И не будет ли вопросов при возвращении домой что почему нет штампов другой страны в паспорте? Я же в другой стране буду предъявлять только украинский паспорт.

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу в органы, нужна справка об отсутствии второго гражданства Украины, так как в паспорте указано место рождения Украина, но паспорт получала в России и всю жизнь живу в России, как получить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение