Позвонили из мб финанс сказали что подают в суд на обеспечительную опись имущества, имеют ли они на это право без решения суда?

• г. Рязань

Позвонили из ммб финанс сказали что подают в суд на обеспечительную опись имущества, имеют ли они на это право без решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, они вправе при подаче иска о взыскании долга заявить ходатайство о принятии мер по обеспечению иска. Если суд удовлетворит данное ходатайство, то оно подлежит немедленному исполнению.

Нет не могут, они запугивают.