Срочно! Просрочка по кредиту и угроза описи имущества - какие права имеет коллекторское агентство?

• г. Москва

У меня просрочка по кредиту! Долг передали по агентскому договору коллекторскому агенству МБА ФИНАНС! Сегодня позвонили из данного агенства и сообщили, что будет выезд инспектора вместе с приставами по моему адресу регистрации для описи имущества! У меня вопрос:"Имеют ли право описывать имущество без решения суда?"Или они так пугают?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Без решения суда не имеют право описывать имущество.

Если его нет, можете не открывать двери.

Они вообще не имеют права выезжать на ваш адрес. Это давление, чтобы вы произвели оплату. Приставы работают в рамках исполнительного производства, после того как вынесено решение суда и направлен исполнительный лист. К тому же вы сами говорите о том, что долг не продан, а передан по агентскому договору.