Вопрос о пенсии по потере кормильца при усыновлении ребенка и смене фамилии - что произойдет?

• г. Ставрополь

Я год назад стала вдовой, у меня остался двух летний ребенок. Я на него получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас появились новые отношения и в дальнейшем мы хотим

узаконить их. Молодой человек также хочет усыновить моего ребенка дав ему свою фамилию. У меня такой вопрос: если он его усыновляет то у моего ребенка будет другая фамилия, мы будем получать пенсию по потере кормильца или это автоматически прекращается при смене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если он усыновляет ребенка, то выплата пенсии по потере кормильца прекращается.