Возможно ли предоставить копии свидетельств о браке и рождении ребенка при подаче заявления на развод через суд, если оригиналы находятся у второго супруга?

• г. Смоленск

Можно ли при подаче заявления на развод через суд предоставить копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка? Оригиналы находятся у второго супруга, который уклоняется от развода через ЗАГС. Споров по имуществу нет, ребенку 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде ходатайствуйте об истребовании доказательств у супруга, а также запросы в ЗАГС.

Можно, но укажите на эти обстоятельства в иске