Вопрос: может ли тот, в кого врезались, требовать компенсации морального вреда через суд?

• г. Саратов

Ситуация: при возникновении ДТП, водитель его допустивший свою вину признал полностью.

О потерпевшем: Имеется справка из больницы тем же днём; имеется больничный лист. Согласно документам выплаты по ОСАГО, пострадавший получил денежную сумму лишь за повреждения автомобиля.

Вопрос: может ли тот, в кого врезались, требовать компенсации морального вреда через суд?

Ответы на вопрос (1):

Антон, при причинении вреда здоровью, как в данном случае, потерпевший вправе в судебном порядке требовать с причинителя вреда компенсации морального вреда.