Вопрос об отсрочке от армии при повышении квалификации

• г. Новокузнецк

Мой сын в 2014 г закончил колледж и поступил в этом же году на очное отделение в ВУЗ по профилю, предыдущего обучения. Будет ли у него отсрочка от армии, если в приписном уже стоял штамп об отсрочке по первому образованию. Заранее благодарна за ответ, Елена!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, отсрочку предоствляют один раз в жизни.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын летом закончит юридический колледж (на базе 9 кл). До 30.06.2019 г. у него отсрочка от армии. Уже 01 июля он должен явиться в военкомат. Но он будет поступать в юридический ВУЗ сразу после окончания колледжа (на очное отделение). Вопрос: дадут ли ему отсрочку для обучения в ВУЗЕ? Спасибо заранее за ответ!

Мой сын закончил 11 класс. По роковой ошибке он не может поступить в ВУЗ на очное обучение (сдал не тот ЕГЭ). Если он поступит в этом году в ВУЗ на заочное отделение, а на следующий год переведётся в другой ВУЗ на очное отделение, будет ли он иметь право на отсрочку от армии на время обучения? День рождения у него в сентябре, 18 лет исполнится в 2011 году. Вопрос возник, т.к. в ВУЗе нам сказали, что отсрочки не будет.

Мой сын после 9 класса в 2004 г. поступал в коледж при ВУЗе по системе обучения колледж-ВУЗ. В июне 2008 г. он его закончил и по результатам обучения в колледже, был зачислен на 1 курсускоренного обучения в этом же ВУЗе со сроком обучения 3,5 года. Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе. При обучении в коледже отсрочка предоставлялась.

У меня к вам 2 вопроса:1)Сын в этом году закончил 11 класс и ему в мае исполнилось 18 лет. Поступает в техникум на очное обучение, будет ли у НЕГО ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ до окончания обучения, а это 2 г.10 мес. ? 2) Если дадут отсрочку на весь период обучения, то сын в течении обучения на 1 курсе хочет попробовать поступить в ВУЗ на дневное отделение, и если поступит, возможна ли будет ПОВТОРНАЯ ОТСРОЧКА для обучения в ВУЗе?

У меня сын в 2010 году закончил 11 классов. Поступил в Калининградский государственный колледж градостроительства на очное отделение, прикладной бакалавриат срок обучения-4 года. В мае ему исполняется 18 лет. Имеет он право на отсрочку?

Отсрочка от армии.

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. Отсрочка предоставлялась в соответствии со старой редакцией закона. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он уже планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. В июне 2008 года закончил колледж и поступил в ВУЗ на очное бюджетное обучение, является студентом первого курса. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Сыну сейчас 19 лет. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Мой племянник летом 2014 года поступил в ВУЗ на очное отделение, в феврале 2015 ему исполнилось 18 лет, весной ходил в военкомат-получил отсрочку! Закончил первый курс и отчислился из вуза по собственному желанию! И в сентябре поступил в другой ВУЗ также на очное отделение. Положена ли ему отсрочка от армии? Или что необходимо для того чтоб получить отсрочку и закончить ВУЗ без перерыва на армию, без академии отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил 9 классов в 2014 году, в 2014 поступил на среднее очное отделение, закончил в 2017, в 2017 году поступил на бакалавриат, взял академический и ушел в армию, после армии в 2019 продолжил обучение на бакалавриат, учился заочно, в этом году закончил, сейчас учусь на очном отделение на магистратуру, у меня будет отсрочка от сборов военных?

Вопрос такой:1)Сын в этом году закончил 11 класс и ему в мае исполнилось 18 лет. Поступает в техникум на очное обучение, будет ли у него отсрочка до окончания обучения, а это 2 г.10 мес. 2) Если дадут отсрочку на весь период обучения, то сын в течении обучения на 1 курсе хочет поробовать поступить в ВУЗ на дневное отделение, и если поступит, возможна ли будет повторная отсрочка для обучения в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение