Отказ в возбуждении дела - как получить заверенные копии материалов проверки при представлении юристом, а не адвокатом?

• г. Конаково

Подали 2 заявления в полицию по факту кражи и причинения ущерба имуществу и по факту мошенничества. Следователь готовит отказ о возбуждении уголовного дела. Попросили дать возможность ознакомиться с материалами проверки-отказывают, ссылаясь на то, что данные материалы может запрашивать или суд или наш адвокат. Но наши интересы представляет юрист, не адвокат. Как все-таки добиться ознакомления с материалами проверки и взять надлежащим образом заверенные копии самим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! отказ является не законным, вам нужно получить копию постановления об отказе в возбуждении дела и обжаловать в суд согласно ст.123 УПК РФ.