Ошибка в свидетельстве о рождении - как решить проблему при оформлении наследства?

• г. Москва

Подал документы на оформление наследства, квартиры. Юридическая контора подготовила все документы о моем вступлении в наследство. Но они нашли ошибку в личных документах моего свидетельства о рождении.

Ошибка заключается в том, что в моем свидетельстве о рождении отчество моей покойной мамы указана в место правильного Игоревна ошибочное Игорьевна. Юридическая контора отказывается выдавать мне документы на наследование и пересылает меня в суд на подтверждение моего родства. (сын-мама) Они требуют предоставить ее свидетельство о рождении которое утеряно. Хотя по всем остальным документам я прохожу как ее прямой наследник и сын. И отчество в них указанно правильно. Игоревна. Как мне поступить.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не понятно вообще причем здесь наследство и юридическая контора... заберите документы и отнесите ихнотариусу. Нотариус даст оценку документам ив зависимости от этого будете принимать решение.

все правильно нужно обращаться в суд и устанавливать факт родства, если нужна помощь обращайтесь, практика такая имеется, очень обширная.