Правомерен ли отказ в доплате к пенсии после увольнения с муниципальной службы?

• г. Великие Луки

Работала в муниципальной службе (старшая должность категории В (группа 2) главный специалист, главный бухгалтер. Стаж выработан. Уволена в связи с ликвидацией организации с предоставлением гарантий предусмотренных п.3 ст 29 Закон Псковской области о муниципальной службе. Принята вновь в эту организацию на должность главного бухгалтера на пенсию вышла не с муниципальной должности, В доплате к пенсии отказали. Правомерен отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ однозначно не законен. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Новый работодатель понизил в должности добровольно-принудительно, ставку более заместителя главного бухгалтера сократили, открыли ставку бухгалтера 1 катергории. По прошествии 2 хлет руководитель собирается принять на место бухгалтера 1 категории, уходящего в декретный отпуск, своего бывшего работника, на открываетмую вновь должность заместителя главного бухгалтера, чтобы не портить записи в трудовой книжке (ее последняя занимаемая должность - главный бухгалтер). Правомочны ли такие перетасовки? Ведь освобождается конкретная должность?

Я ушла в декрет с должности главного бухгалтера, затем бухгалтерию централизовали, штатные единицы сократили, но ввели должность экономиста. Имею ли я право выйти на эту должность (сейчас ее занимает второй бухгалтер, который находился на должности главного бухгалтера на время моего декрета, в штате было 2 единицы - главный бухгалтер и бухгалтер-кассир).

Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения уходит в отпуск. Заместителя главного бухгалтера переводим на должность главного бухгалтера на 1 ставку. Одновременно пишут заявление на совместительство 0,5 ставки заместителя главного бухгалтера, этот сотрудник которого перевели главным бухгалтером и другой бухгалтер. Правомерно ли сотруднику занимать две руководящих должности?

И можно ли должность заместителя главного бухгалтера на этот период перевода разделять на двоих сотрудников?

Должность бухгалтера-кассира вакантна. На сегодняшний день организация в этой должности не нуждается. Нужна должность бухгалтера. Как правильно провести процедуру замены должности бухгалтера-кассира на бухгалтера 1 категории? Просто внести изменения в штатное расписание? Или можно на начало 2016 года просто указать в штатном расписании должность бухгалтер вместо бухгалтер-кассир?

Главный бухгалтер предложил отдать должность заместителя главного бухгалтера чтобы передать эту должность другому человеку. Я была переведена на должность заместителя главного бухгалтера в 2012 году когда мы работали на упрощённой системы налогообложения, сейчас у нас ОСНО, и должность хотят передать бухгалтеру по налогам. Как поступить в такой ситуации. У нас производство и я как бухгалтер знаю производство, а бухгалтер по налогам в этом вообще не чего не понимает.

Работала в должности главного бухгалтера 10 лет в Автономном учреждении (Детский сад), потом перешла на муниц службу. Засчитается ли стаж работы 10 лет в муниц службу на должность заведующего сектором по финансам и экономике (т е. тот же главный бухгалтер)?

В штате бухгалтерии 3 человека. Главный бухгалтер, расчетный бухгалтер и бухгалтер-кассир. Сокращают должность главного бухгалтера, его функции возлагают на бухгалтера. Правомерно ли это?

Можно ли сократить должность главного бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготная пенсия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщина отработала в администрации сельского поселения с 1974 года в должности главного бухгалтера. 30 декабря 2005 года уволена по сокращению штатов сотрудников. 31 декабря 2005 года назначена муниципальным служащим муниципальной службы на должность главного специалиста администрации. 31 декабря 2015 года уволилась по собственному желанию и подала заявление о назначении пенсии за выслугу лет. Вопрос: положена ли ей муниципальная пенсия, если муниципальный стаж должен быть не менее 15 лет? если положена как правильно приравнять стаж бухгалтера к стажу муниципального служащего?

Можно ли принять человека на должность заместителя главного бухгалтера в организацию, в которой обязанности главного бухгалтера (т.е. главный бухгалтер не предусмотрен штатным расписанием) выполняет генеральный директор?

Получается есть заместитель главного бухгалтера, но нет главного бухгалтера. Это нормально?

Если нет, то подскажите, как должна называться должность принимаемого человека (выполнять он будет, естественно, бухгалтерскую работу).

Заранее благодарна.

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение