Возможен ли РВП для гражданина Украины, заключающего брак с гражданкой России в Крыму, имея ВИЧ?

• г. Алушта

Я гражданка России, прописана и живу в Крыму, молодой человек гражданин Украины, собираемся зарегистрировать брак. У меня и у него ВИЧ. Потом будем подавать документы ему на РВП. Есть ли шанс, что его не депортируют. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

РВП Ваш будущий супруг не получит, т.к. справка об отсутствии ВИЧ обязательна.

Более того, Роспотребнадзор может наложить ему запрет на въезд и выписать уведомление о нежелательности его пребывания в РФ.

Обязан ли врач, сделавший анализ, сообщить соответствующим органам о том, что у него ВИЧ, Анализ сделан был ему неделю назад.

Правильно я поняла, если не оформлять РВП, патент, то его не депортируют? Спасибо.