На гибдд потребовали фото с места дтп, хотя есть видеорегистратор - законно ли такое требование?

• г. Верхняя Пышма

Вчера произошло д.т.п.Приехали в гибдд. С нас потребовали фото с места дтп. Мы сказали что всё есть на видео регистраторе на что нам ответили Я что ваш видео регистратор в Москву отправлю. И отправил нас делать фотографии с место дтп. Законно ли он поступил? И для чего тогда нужен видео регистратор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сотрудник ГИБДД поступил не законно, можно было обойтись регистратором.

Спросить
Пожаловаться

Вчера произошло дтп. Приехали в гибдд. У нас потребовали фотографии с место дтп. мы сказали что всё есть на видео регистраторе. На что инспектор ответилЯ что ваш видео регистратор в Москву отправлюи отправил нас на место дтп делать фотографии. Законно ли он поступил? И для чего тогда нужен видео регистратор? Спасибо.

Суд вынес заочное решение. Суд направил его всем сторонам: Истцу, Ответчикуи третьей стороне Регистратору. Регистратор по невступившему в силу Решению перевел акции с Ответчика на Истца. Когда в Регистратор поступила информация, что Истец подал Заявление об отмене заочного решения - Регистратор заблокировал акции на счету Истца (это информация со слов представителя Регистратора). Когда Ответчик позвонил и спросил Почему?. Ему сотрудник ответил, что есть принудительное исполнение судебного решения, а есть добровольное... и они исполнили по добровольному.

Скажите, какие должны действия Истца, на Ваш взгляд?

И если есть юристы Регистратора, ответьте пожалуйста, есть ли процедура внутреннего исправления ошибки (если можно с номерами нормативных актов).

Нет водительских прав, произошло ДТП где я виновник, сотрудников ДПС вызывать не стали договорились на месте, он заплатил мне денег, и мы разъехались, после чего на меня поступило заявление в ГИБДД о том, что я скрылся с места ДТП, записи с видео регистратора есть, и есть запись встречи после дтп, что за это может быть?

В место видео регистратора Bluavido кореиского 8 в одном прислали деловое зеркало регистратор гораздо дешевле заявленного в заказе.

Отправили не тот регистратор я им обратно отправил, данный момент нет регистратора деньги опл

Меня интересует два вопроса

1)сроки хранения записей на видео регистраторе сотрудников гбдд, где они прописаны?

2)обязаны ли они предоставить запись с видео регистратора в суд если в протоколе сказано что есть запись видео регистратора, где можно это найти?

С ГИБДД пришло письмо счастья со штрафом 5000, но без фото. В ГИБДД сказали что сняли на обычный регистратор гражданские и принесли это видео им. Видео видел, но законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня после работы на лобовом стекле записка, что Вас вчера при развороте задела машина, и есть видео на регистраторе, где все четко видно, номер машины, марка, водитель. И действительно на заднем бампере у меня видно место удара (потрескалась краска) Могу ли я подать заявление в ГИБДД о ДТП, и в суд на водителя причинившего мне ущерб. Спасибо.

У нас вчера произошло дтп с участием 2 машин А человек топовый создал аварийную ситуацию, скрылся с место дтп. это 3 машина. Но у нас есть видио с видио регистратора. Можем ли мы что-то с него взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение