Отличие между явкой с повинной и чистосердечным признанием в контексте дипломной работы

• г. Москва

Пишу дипломную работу на тему ЯВКА С ПОВИННОЙ, в инете нашел такую информацию - Зачастую явка с повинной превращается в чистосердечное признание, что является нарушением прав явившегося лица с юридической точки зрения-. Так в чем отличие явка с повинной и чистосердечное признание?

Ответы на вопрос (1):

В одном случае ты сам пришёл в о втором тебя поймали.