Оформление опекунства для ребенка, лишенного родительских прав - озабоченность родных по месту проживания после достижения 18 лет.

• г. Хабаровск

Я хочу оформить опекунство. Родители ребенка лишены родительских прав. Мои родные дети переживают, где ребенок будет жить по достижению 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для оформления опекуства обратитесь в отдел опеки и попечительства.

если оформляете опеку то государство по достижении 18 лет обязано обеспечить опекаемого кв.м. по закону