Возможно ли получить опекунство на ребенка без согласия совершеннолетнего родственника, проживающего по месту где будет жить ребенок?

• г. Новосибирск

Хочу взять опекунство на знакомого ребенка, его мать лишена родительских прав, а моя совершеннолетняя дочь, прописанная в месте где будет жить ребенок, против, возможно ли его получить без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же возможно, это же Ваше право!