Как решить проблему с продажей авто, на которое есть ограничение и оказалось кредитным?

• г. Казань

Купили авто, через год хотели продать, выяснилось на машину поставили ограничение на продажу, узнавали, она оказалось кредитной! Продали нам машину перекупщики от имени хозяина, без проблем получили гос. номер! Что нам делать? Как они продали кредитную машину? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы не можете этой машиной распорядиться, то вправе предъявить претензию перекупщикам и одновременно к уже бывшему хозяину: они должны вернуть вам деньги, а вы им машину.Нужно будет исходить из ответа перекупщиков.

Если добровольно никто не будет вам возвращать деньги, то вы вправе предъявить иск в суд о недействительности сделки, поскольку вас ввели в заблуждение и возврата, уплаченных, денежных средств. Иного пути нет. В любом случае Вашу машину может забрать банк, в счет долга.