Выявлены множественные недостатки в административно-хозяйственной деятельности председателя правления ТСЖ за 2013 и 2014 годы - вопрос отправки акта проверки в прокуратуру, следственный комитет или другую служ

• г. Казань

Ревкомиссия ТСЖ проверила деятельность председателя правления за 2013 и 2014 год, и выявила множественные недостатки в административно-хозяйственной деятельности. Куда отправить акт проверки в прокуратуру, следственный комитет, или другую службу.

Ответы на вопрос (1):

Не лучше ли посчитать убытки и взыскать с виновных?

Спросить
Пожаловаться

Сколько действует административное наказание. На директора по атку проверки финансово-хозяйственной деятельности. Проверка за 2015-2017 год, рассмотрение результата проверки в феврале 2018 г. Объявлен выговор. Весь год не выплачивались стимулирующие выплаты. Сколько еще будет действовать это наказание.

Ежегодная ревизионная проверка фин деятельности СНТ за период 2012, 2013, 2014 год была проведена своевременно и ее результаты одобрены на общем собрании членов СНТ. В 2014 году после проверки Председатель уволился, избран новый. Новая ревизионная комиссия, выбранная в 2015 году на основании заявления 1 члена СНТ (мотив личная неприязнь к бывшему Председателю), в настоящее время проводит повторную проверку деятельности за период 2012-2014 год. Акты о признании предыдущих проверок недействительными отсутствуют. Имеет ли право текущая ревизионная комиссия осуществлять проверку за прошедший период и требовать у бывшего Председателя дополнительные материалы, подтверждающие ранее произведенные и уже учтенные и проверенные расходы. Каковы должны быть действия бывшего Председателя в защите своей чести и достоинства при кляузах и обвинениях в воровстве.

Ревизионная комиссия должна была провести проверку хоз. деятельности СТ за 2013 г. Вправе ли правление СТ выразить недоверие ревизионной комиссии за проверку хоз. деятельности СТ, т.к. проверка проводилась за неопределенные года, в то время как за 2012, 2011, 2010 и тд. года проверка хоз. деятельности СТ уже проводилась ревизионными комиссиями в ином составе. При этом нарушений выявлено не было.

По окончании ревизии составлен Отчет, содержащий вопросы и требования об устранении тех или иных выявленных нарушений. Вправе ли правление СТ привлечь для проверки хозяйственной деятельности независимого эксперта? Можно ли данный Отчет считать составленным с нарушением норм законодательства?

Председатель ТСЖ и бухгалтер не допускают ревизионную комиссию для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ за 2017 год, находя для этого разные надуманные причины. Что делать? Куда обращаться?

Сотрудник прокуратуры проводил проверку финансово-хозяйственной деятельности отдела полиции в части заключения договоров и оплаты услуг, выявил недостатки, прислали представление. До этого, буквально за пару месяцев отдел уже подвергался проверке профессиональным ревизором, имеющим опыт работы и знания, однако, недостатков выявлено не было.

Сотрудник прокуратуры никогда экономикой не занимался, а нарушения выявил исходя из найденного ФЗ в консультанте +.

Вопрос: имеет ли право прокуратура проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности без специалиста по данным вопросам?

В нашей организации провели проверку финансово-хозяйственной деятельности, которая выявила ряд нарушений. Дело в том, что организация - предбанкрот, и продолжает свою деятельность только для того, чтоб собрать долги. Что мы можем ответить председателю Контроль-счетной палаты на акт (предписание) по поводу дальнейшей деятельности организации.

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Закрыл ИП в 2014 г, в 2016 г в результате выездной проверки ИФНС выявила недоимку по ндс (за деятельность 2012-2013 гг) . Списывать ее по фз 436 отказалась, аргументируя что задолженность образована в 2016 г (т.е. после 01.01.2005) . Правомерны ли действия ИФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение