Изменение оплаты подработок для воспитателя в Детском доме для умственно отсталых детей - являются ли действия администрации правомерными?

• г. Москва

Работаю в Детском доме для умственно отсталых детей воспитателем. График сменный: с 8 до 14, с 16 до 20, выходной. 25 часов в неделю. Иногда дают подработки во время отпуска или болезни др. воспитателей. Оплата производилась за фактически отработанное время. А сейчас сказали, что подработки будут оплачиваться только с оклада, т.е. без учёта стажевых и процента за вредность. Условия труда не меняются. Я работаю с теми же больными детьми и выполняю тот же объем работы, только в свой выходной день. На сколько действия администрации являются правомерными? Разъясните пожалуйста. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.