Там у меня была сумма в 2 000 000, а будет 2 000 и они ее выкупят?

• г. Санкт-Петербург

Дольщики отказались от права преимущественной покупки (сумма предложенная мною за свою долю в письме нотариуса их не устроила. Написали ответ, что это много и предложили в два раза меньше). С момента их ответа (фактически отказа) прошло полгода.

Есть ли срок давности у отказа от преимущественной покупки?

Я не могу сейчас продать свою долю с комнатой, но например, смогу через год, два, три….. Не истечет ли срок действия их отказа 7 А вот грядет деноменация (уберут с рублей нули… и уже в ноябре, говорят…) и что? Там у меня была сумма в 2 000 000, а будет 2 000 и они ее выкупят?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день!

Закон срок давности не устанавливает. Но все в рамках разумного, так как если ценовая политика поменяется кардинальным образом (т.е. по сути изменяться условия продажи), в условиях которой дольщик бы тоже купил, то возможно в суде он сможет отстоять свои права.

К тому же продать Вы можете только за цену , указанную в предложении, и при изменении цен (деноминации, дефолта), необходимо делать нвое предложение.

Так что, если не хотите рисковать, а вернее - покупатели (так как это на них ложаться все риски такой сделки), то ждать долго не стоит.

С уважением.