Нужен пересмотр группы инвалидности в связи с последствиями черепно-мозговой травмы у 28-летнего сына

• г. Мончегорск

Мой сын-Возраст 28 лет. Перенесенная в детстве тяжелая черепно-мозговая травма (автоавария). на МРТ определяется зона кистозно-атрофических изменений размерами 37*102*74 мм. и 16*34*15 мм. В анамнезе посттравматическая эпилепсия, гидроцефалия, легкий парез правой руки. Группа инвалидности-3. Есть-ли основания для пересмотра группы инвалидности. .спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV Правил (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом").

Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Спросить
Пожаловаться

После травмы (черепно мозговая травма, автомобильная авария) мне дали инвалидность 2 группы 01 08 2010 г.через два года поменяли на 3 группу.

У моего сына тяжелая травма при рождении головы, у него эпилепсия. Сейчас мы на второй группе инвалидности. Можем мы с диагнозом эпилепсия височно затылочная получить первую группу инвалидности пожизненно?

Положено ли внеочередное жильё инвалиду 1 группы (диагноз черепно мозговая травма, эпилепсия.)

Я инвалид 3 группа (открытая черепно мозговая травма, эпилепсия) за последний год в поликлинику и реабилитационные центры не обращалась и не посещала. Могут ли снять группу?

Получила производстенную травму левого глаза диагноз Антифакия, рубец роговицы, постравматическая колоболма радужки, состояние после иридопластики, миопический астигматизм, смешаный астигматизм правого глаза, Т 90.4 Н 05.5,последствии травмы получила тригоментальная вегетативная цефалгия с постоянно ноющей болью приступами средней тяжести-тежолые в области левого глаза и левой орбитальной области-пострвматическая. МСЭ установили 10% нетудоспособности и группу общего заболевания 3 гр. дошла до МСЭ г.Москва. Оснований для изменеия причины инвалидности нет и% нетруд. Опеделение инвалидности и% нетр. МСЭ берет закон РФот 20.02.2006№95 травма моя считается просто травма.. А производстеную травму по степенитяжолая просто игнарируют.

Продлят ли инвалидность, если после её получения, в течение года обращений к врачам не было? Инвалидность 2 группы. Онкология, опорно-двигательный аппарат и тяжёлая черепно-мозговая травма.

Как быть у меня такая ситуация. У меня была травма головы и посттравматическая эпилепсия, но после операции все нормализовалось. Стоял на инвалидности 3 группа. С группы сняли, но постоянно требуется МРТ и ЭЭГ при трудоустройстве. По показаниям все в порядке. Но доктор не допускает на работу водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тяжёлая открытая черепно-мозговая травма. Трепанация черепа. Установлены две постоянные титановые пластины для соединения костей черепа. Восьмой месяц лечения и реабилитации. Является ли факт нахождения в голове титановых пластин фактором для присвоения группы инвалидности.

Производственная травма.2 группа инвалидности. Возраст 56 лет. Уволили с работы по обоюдному соглашению (вынудили). Выплатили 3 месячный средний. Это все за потерянное здоровье? И есть у меня какие-то льготы от предприятия? Закрытая черепно-мозговая травма.

У меня вопрос: мой муж является предпенсионного возраста. Он имел 3 гр. инвалидности на производстве. Черепномозговая травма тяж. степени. Группу сняли давно. Он имеет право выйти на пенсию с 60 лет. ему скоро 59 будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение