Нужен пересмотр группы инвалидности в связи с последствиями черепно-мозговой травмы у 28-летнего сына

• г. Мончегорск

Мой сын-Возраст 28 лет. Перенесенная в детстве тяжелая черепно-мозговая травма (автоавария). на МРТ определяется зона кистозно-атрофических изменений размерами 37*102*74 мм. и 16*34*15 мм. В анамнезе посттравматическая эпилепсия, гидроцефалия, легкий парез правой руки. Группа инвалидности-3. Есть-ли основания для пересмотра группы инвалидности. .спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV Правил (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом").

Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.