Могут ли осужденному выплатить ущерб за преступление, если он уже отбывает срок?

• г. Рубцовск

Если моего супруга осудили и дали срок за преступление и он его уже отбывает могут ли ему присудить еще и выплачивать ущерб за это же преступление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, могут.

Если потерпевший не подавал гражданского иска в уголовном деле,то он вправе подать иск в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального ущерба и морального вреда,причиненного преступлением.

Если потерпевшая сторона обратится в суд с данными исковыми требованиями.