Возможно ли присуждение выплаты ущерба после осуждения супруга на 2 года и возникновения иска со стороны пострадавшей организации? Как будет распространяться решение на остальных обвиняемых с условным ср

• г. Рубцовск

Моего супруга осудили на 2 года. И спустя 1.5 месяца выясняется что организация которой был пречинен ущерб подала иск на выплату им денег на сумму причененного ущерба хотя раньше притензий не имела. Могут ли помимо срока который он уже отбывает присудить выплату этого ущерба. При всем этом в деле есть еще двое но им дали условный срок это будет распростронятся на всех или нет.

Ответы на вопрос (2):

Возмещать вред будут виновные лица, если их несколько, то солидарно должны отвечать, при этом Ваш муж вправе оспаривать эту сумму

Конечно могут. Уголовная ответственность - это наказание за деяние, предусмотренное УК, а материальный ущерб и моральный вред возмещаются в соответствии с ГК и ГПК РФ.