Нотариальное заверение и присутствие доверителя - нужны ли при оформлении доверенности в Генконсульстве РФ в Канаде?

• г. Ростов-на-Дону

Доверитель, проживающий в Канаде, оформил доверенность в Генконсульстве РФ в г.Торонто на гражданина РФ проживающего в России для управления счётом (вклад открыт в сбербанке РФ), требуется ли нотариальное заверение этой доверенности? Соответственно, присутствие при этом доверителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариально заверять доверенность не надо, она уже заверена в консульстве.