Арест залогового авто без возможности изъятия личных вещей - вопросы по возвращению документов и началу торгов

• г. Иркутск

Арестовали залоговое авто, решение 20 дней назад было, решение обжалываем, но судебные приставы арестовали авто и передали его взыскателю, не дали возможности изъять личные вещи, паспорт, кредитные карты и другие личные вещи.

Машина уехала в другой город.

Хотелось бы вернуть документы и имеют ли права начать реализацию торгов? И кто это будет делать, если мащину у взыскателя.

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель является хранителем ТС. Личные вещи забрать можете. Сначала должны приставы если Вы не погасите задолженность назначить оценщика для оценки ТС, только потом его передают на реализацию в торгующую организацию.

Добрый вечер. Действия приставов незаконны, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пока решение суда в законную силу не вступило - не имеют права

Решение суда вступило в силу, но если я правильно понимаю, то месяц на обжалование тоже входит в эти сроки?