Что происходит с квартирой, взятой в ипотеку, при разводе и как учесть первоначальный взнос

• г. Пушкино

Берем ипотеку с мужем, первоначальный взнос вкладываем пополам. Берет муж, я-созаемщик. Подскажите, что произойдет с квартирой, взятой в ипотеку пои разводе и разделе имущества? В частности, как учитывать мой первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

поскольку вы в браке - то все у вас общее и взнос тоже. Данную квартиру сможете разделить пополам в равных долях, как приобретенную в период брака после полного погашения ипотеки

Я понимаю,но что если мы разведемся на середине срока погашения ипотеки?

Обременение объекта недвижимости (квартиры) в виде ипотеки само по себе не является основанием для отказа в удовлетворении требования об определении супружеской доли в общей совместной собственности на квартиру (один из примеров - Постановление президиума Мособлсуда от 08.02.2012 г. N 40).

.