Разрешена ли действующим законодательством сделка по обмену квартиры на автомобиль между физическими лицами?

• г. Новотроицк

Разрешена ли действующим законодательством сделка по обмену квартиры на автомобиль между физическими лицами? Каким образом она оформляется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Такая сделка не запрещена. В практике не встречал, но я оформил бы договором мены, зарегистрировав право и переход права на кв в УФРС, а затем договор понёс в ГИБДД и оформил права нового владельца автомобиля. Не вижу препятствий. Не думаю, что УФРС откажет в рег-и договора, тк сам включал в договоры по недвижимости мебель и др.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, запрета на совершение данного рода сделок законодательство не содержит. Заключается обычный договор мены, он подлежит гос. регистрации, поскольку одним из обхектов является недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

В феврале продала автомобиль, сделка между физическими лицами. В ГАИ ошибочно указали сумму 115 тыс. вместо 10 тыс. Каким образом можно исправить договор? Заменить или сделать исправления? Спасибо.

Кто может обжаловать сделку купли-продажи помимо самих сторон сделки и признать ее ничтожной в судебном порядке? Какими нормами и каких законов это предусмотрено?

Сделка заключена между физическими лицами.

Где я могу скачать договор на подрядные работы по ремонту квартиры между юридическим лицом и физическим, второй вариант, между двумя физическими лицами, с приложением (перечень работ).

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста возможен ли договор займа под залог недвижимости (квартира, дача, земля и т.д.) между физическими лицами. Какие документы требуются от залогодателя и каким образом оформить данные отношения. Заранее спасибо.

В случае смерти доверителя кто, каким образом и в какие сроки должен уведомить доверенных и третьих лиц о прекращении действия доверенности.

Доверенность была выдана на оформление тех паспорта, получение кадастровых номеров, регистрацию строения в гос органах и последующую продажу недвижимого имущества. Сделка между физическими лицами. Кто может оспорить сделку. Какие сроки давности. Заранее большое спасибо.

В январе продала автомобиль, сделка между физическими лицами. В ГАИ ошибочно указали сумму 350 тыс. вместо 250 тыс. (реальной за которую продали) Каким образом можно исправить договор? Заменить или сделать исправления? Спасибо. Не хотелось бы платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить сделку между физическими лицами по продаже автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение