Разрешена ли действующим законодательством сделка по обмену квартиры на автомобиль между физическими лицами?

• г. Новотроицк

Разрешена ли действующим законодательством сделка по обмену квартиры на автомобиль между физическими лицами? Каким образом она оформляется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Такая сделка не запрещена. В практике не встречал, но я оформил бы договором мены, зарегистрировав право и переход права на кв в УФРС, а затем договор понёс в ГИБДД и оформил права нового владельца автомобиля. Не вижу препятствий. Не думаю, что УФРС откажет в рег-и договора, тк сам включал в договоры по недвижимости мебель и др.

Евгений, запрета на совершение данного рода сделок законодательство не содержит. Заключается обычный договор мены, он подлежит гос. регистрации, поскольку одним из обхектов является недвижимость.