Может ли водителя сахарного диабета уволить на основании ИПР и последствия для руководителя

• г. Бузулук

У меня знакомый работает водителем, недавно ему дали 3 группу инвалидности по заболеванию сахарный диабет. В ИПР (индивидуальная программа реабилитации) указано, что работать водителем ему не рекомендуется. Могут ли его уволить на основании ИПР или он может не показывать ее руководителю, хотя руководитель просит показать какие рекомендации ему дали из МСЭ. И что будет руководителю, если он закроет на это глаза и позволит ему работать водителем и дальше. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет, уволить на этом основании не могут

Спросить
Пожаловаться

У больных сахарным диабетом возможна непредсказуемая потеря сознания, в связи с этим ему не рекомендуют работать водителем. Для того, чтобы исключить конфликт с работодателем и самому быть уверенным в безопасности работы водителем, можно пройти мед. комиссию не скрывая от членов комиссии наличие заболевания и инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

У меня № группа инвалидности. Инвалидность устанавливается каждый год. Вчера проходил МСЭ в 4 раз, и опять дали группу на 1 год. Правомерно-ли это. Общее заболевание. ИБС, инфаркт, Стентирование БАП, сахарный диабет 2 типа.

Я работаю водителем в мед. учреждении у меня сахарный диобед 2 типа меня хотят уволить по причине заболевания, могут ли они меня уволить, это заболевание не является профзаболеванием.

Я инвалид 2 группы по общему заболеваниюю Инвалидность получила по бронхиальной астме. Сопутствующее заболевание - сахарный диабет. Могу ли я получить путевку по сахарному диабету.

Спасибо. Лоза Галина.

Маме дали инвалидность 2 группу. Через месяц ампутировали ногу. Може подать на 1 группу. До этого стояла по инвалидности как онко заболевание. Две операции по ампутации груди. Затем по анкологии группу сняли дали 3 по общему заболеванию. Сахарный диабет, осложнение на ноги оформили 2 группу. Теперь ампутация ноги. И назначена операция на глаза. Плохо видит. Должны ли нам с таким букетом дать 1 группу.

Мне дали 3 группу инвалидности, она рабочая. На бирже труда обязательно вставать, если я не могу работать. Могут через год снять группу инвалидности, если я не выполнила их программу реабилитации? Заранее спасибо за ответ!

В каких случаях дают вторую группу инвалидности при заболевании сахарным диабетом. У моего мужа диабет уже 26 лет, 1 тип тяжёлое течение, болезнь прогресирует, а ему дали 3 группу пожизненно, а работать человек не может.

Находясь на инвалидности общего заболевания (я отказался от лекарственного бесплатного обеспечения) а у меня обнаружили сахарный диабет недавно, имею ли я право потребовать у врача эндокринолога о переосвидетельствовании по заболеванию сахарного диабета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа застраховала агент СК Росгосстрах по программе РГС-Престиж-Жизнь-Семья.

После полутора лет уплаты взносов мужу устанавливают 2 группу инвалидности. СК освободила его от уплаты взносов, но, сказали, никакой денежной компенсации не положено.

Хотя в договоре есть условие, что при установлении инвалидности 2 группы положено выплатить единовременно 80% от страховой суммы. Ссылаются на то, что муж не указал в анкете заболевание (сахарный диабет). Инвалидность установлена по общему заболеванию (три заболевания сердца). Права ли СК?

У меня есть справка розовая мсэ 3 группа инвалид детства по слуху и ИПР (индивидуальная программа реабилитация)... Скажите пожалуйста где мне взять такой - протокол заседаний МСЭ? зараннее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение