Вопрос о переосвидетельствовании на инвалидность сахарного диабета при отказе от бесплатного лекарственного обеспечения

• г. Оренбург

Находясь на инвалидности общего заболевания (я отказался от лекарственного бесплатного обеспечения) а у меня обнаружили сахарный диабет недавно, имею ли я право потребовать у врача эндокринолога о переосвидетельствовании по заболеванию сахарного диабета.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право потребовать у врача эндокринолога о переосвидетельствовании по заболеванию сахарного диабета.[quote][/quote]

Да такое право у вас есть в соответствии с федеральным законом-Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (действующая редакция, 2016)