Как доказать отсутствие засчитанной работы в частной школе-некоммерческом партнерстве, если школа ликвидирована и архивы утрачены - судебные механизмы

• г. Димитровград

Пенсионный фонд не засчитывает в стаж работу в частной школе-некоммерческом партнерстве. Как доказать в суде, если школа уже ликвидирована, архивы утрачены..

Ответы на вопрос (1):

ПФ должен вам официально отказать и указать причину.

Спросить
Пожаловаться

Некоммерческое партнерство имеет 3 вида деятельности: частный театр, школа и цирк. Можно ли партнерству иметь 3 круглые печати. Например. Некоммерческое партнерство дружба. 1 печать: Некоммерческое партнерство дружба частный театр колобок. 2 печать-Некоммерческое партнерство дружбачастная школа петушок.3 печать-Некоммерческое партнерство дружба частный цирк купол.

Девять лет проработала в частной школе. Школа имела государственную аккредитацию. Знаю, что имею право на льготную пенсию. Но школа прекратила своё существование. Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии? Имеют ли право отказать в оформлении пенсии, если документы частной школы отсутствуют (процедура банкротства не проведена, документы в архив не сданы)?

Организация ликвидирована, персонифицированный учет в пенсионный фонд не сдавали, в архиве документы потеряны. А может и не сдавали в архив. В трудовой записи имеются. Как доказать стаж работы 1975-2000 г.?

Один из двух партнеров в некоммерческом партнерстве умер. Что делать? Может ли некоммерческое партнерство существовать с одним учредителем?

Необходима Справка о зарплате для предоставления в пенсионный фонд (последние места работы: школа № 1124 (г.Москва) - в 992-1993 годах, и школа № 469 - в 1993-1999 годах. Где получить справку? В школы 469 уже не существует (построена другая). В какой архив обратиться? В департамент образования? Остальные места работы: Воинская часть - архив утрачен из-за протечки батареи центрального отопления, Строительная организация при заводе Красный богатырь - не подавала при расформировании документы в архив... Направьте, пож-ста, так как с 2000 г. нахожусь на минимальной пенсии, имея 30-летний стаж работы и вырастившая двоих детей.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Записей о работе в школе в трудовой книжке нет, Из архива в пенсионный фонд прислали справку о моём периоде работы в данной школе с одними расчётами, а директор данной школы выдала справку совсем с другими расчётами, пенсионный фонд дело о назначении льготной пенсии как учителю приостановил. Что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент оформляю досрочную пенсию как учитель начальных классов, имеющий 25 лет педагогического стажа. Пенсионный Фонд не защитывает в льготный стаж пять лет работы в средней школе в должности воспитателя группы продленного дня (1985 – 1990 г.) ссылаясь на то что, наименование учреждения не входит перечень учреждений (нужно ещё запись, что школа общеобразовательная), работа в которых даёт право на досрочную пенсию.

.

2006-2007 учебный год работала в частной школе учителем. Запись в трудовой есть. Но в пенсионном фонде не засчитывают год для льготной педагогической пенсии, налоги они не платили, сейчас школа не существует, архива нет, можно как-то через суд решить этот вопрос?

Стала оформлять пенсию, мне забраковали запись в трудовой книжке, сделанную в 1976 году, т.к. дата приема на работу записана римскими цифрами. Сказали запросить справку в эту вечернюю среднюю школу, где я работала секретарем-делопроизводителем. Справку запросила, мне прислали, причем бегал искал где находятся архивы сын директора, с которым мы вместе работали, т.к. школу давно снесли. Я живу в Туапсе, а школа в Новосибирске, расстояние далекое. В ПФ забраковали справку, т.к. ее выдала вечерняя сменная школа №1, в которой хранятся все архивы. В Пенсионном фонде говорят раз я работала в вечерней средней школе № 9, то и справку должна выдать школа №9, а не №1. Объясняю, что школы №9 нет, ее снесли и оставшиеся архивные документы отдали в школу №1, т.к. там хранятся архивы всех вечерних школ Новосибирска, которые снесли и которых уже не существует. Справку подписал директор школы №1 и заведующая архивом. В ПФ-непробиваемы. Не знаю, что дальше делать. Прошу совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение