Возможно ли прописать ребенка 6 лет к месту прописки матери, если мы жили за границей все это время?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать можно ли прописать ребенка 6 лет к месту прописки матери? Был все это время не прописан т к жили за границей. У нас российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Детей прописывают по месту прописки родителей, так что конечно можно.

Но положен ли за просрочку большой штраф, как некоторые говорят, за несвоевременную прописку?