Как оформить прописку ребенка при переезде матери?
₽ VIP

• г. Щербинка

Возник такой вопрос. Ребенок с момента рождения был прописан на жил. площади матери, сейчас матери необходимо оформить прописку в другом месте.

Можно ли оставить ребенка (3 года) прописанным на прежнем месте (там прописана бабушка) или необходимо выписать его и прописать по новому месту жительства матери. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Вы можете оставить ребенка прописанным на прежнем месте. Согласно законодательства смысл прописки (регистрации) - в подтверждении факта проживания лица в данном жилом помещении. Однако если Вы меняете место жительства и ребенок будет проживать с Вами по новому месту жительства, то факт прописки ребенка может повлиять на ряд обстоятельств, например, устройство ребенка в садик по новому месту жительства. Ориентируйтесь в этом вопросе в зависимости от решения конкретной задачи.