Могут ли отменить 30 суток по статье 12.8 ч.3 при рассеянном склерозе.

• г. Заводоуковск

Могут ли отменить 30 суток по статье 12.8 ч.3 при рассеяном склерозе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вполне могут, если у вас оформлена инвалидность

КоАП РФ:

Ст. 3.9

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ)