Воры найдены после кражи запчастей стоимостью 20000, но авто было повреждено - повреждены фары и нанесен моральный ущерб. Возможность компенсации ущерба и дальнейшая судьба воров – что даль

• г. Курск

Результаты поиска: украли запчасти с машыны стоимостью,20000, воров нашли, ноя я уже потратил около 5000 на новые запчасти, воры сознались. Могут ли теперь они возместить ущерб, так как фары поцарапаны, и сверху моральный ущерб возможен, и что теперь им будет?

Ответы на вопрос (1):

Виновные лица могут и обязаны возместить весь ущерб,причиненный их противоправными деяниями. Возмещением морального вреда возможен. Им грозит привлечение к уголовной ответственности, суд, назначение наказания.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.