Вопросы о получении инвалидности и увольнении из полиции с диагнозами сахарный диабет 2 типа и гипертоническая болезнь 2 степени

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить инвалидность с диагнозом сахарный диабет 2 типа и гипертоническая болезнь 2 ст. и какую группу? В настоящее время я сотрудник полиции, через 2 месяца ухожу в отставку, буду проходить ВВК, с какой формулировкой меня должны увольнять при таких заболеваниях: не годен к прохождению службы или ограниченно годен к службе в органах внутренних дел? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это решит МСЭ, никакие юристы здесь не причем, инвалидность дают не на основе одного только диагноза "диабет 2 типа"=инвалид 3 гр., или "ишемия 2 ст."=инвалид 2 гр.

Какое даст заключение ВВК - с таким и уволят, юрист здесь опять не причем.