Возможно ли получить жилье вне очереди для инвалида 3 группы с ребенком и самостоятельно оплачивать образование дочери?

• г. Михайловка

Могу ли я встать или получить вне очереди жилье являясь при этом инвалидом 3 группы, имеющим на иждивении ребенка 13 лет. и сама оплачиваю учебу дочери 18 лет в университете, при этом своего собственного жилья нет, снимаю комнату 12 м.кв. в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Вам необходимо встать в очередь в качестве малоимущей. Вне очереди жилье не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Инвалид не имеющий собственного жилья прописан в частном доме с хроническим заболеванием Может ли встать на очередь на улучшение жилищных условий вне очереди, или надо быть прописан в муниципальном жилье примут ли заявление.

Я являюсь инвалидом армии 3 группы, бессрочно, приравненных к инвалидам ВОВ, имею соответствующее удостоверение! Стоял на очереди на жильё! Купил себе комнату в комуналке, так КаК своего жилья не было. Уже сняли с очереди, сказали раз есть уже жильё,значит уже не нуждаешься. Скажите плиз, могу ли я снова стать на очередь на получение жилья, ведь комната всего 10.2 метра, и комуналка. В одной комнате сосед, во второй сын совершенно летний, и имели ли право снять меня с очереди. Спасибо.

Я по завещанию получил жилой дом. дом оказался аварийным, сам я своего жилья не имею и являюсь инвалидом 2 группы. Могу я получить жилье по соц. найму как имеющий аварийное жилье. Спасибо.

Я стаю на очереди на жилье. Являюсь инвалидом 2 группы. Очередь у меня 289. В год продвигается очередь на 4 человека. Жилья своего до этого времени не было и сейчас нет. Как можно ускорить вопрос по жилью. Так как снимать жилье нет возможности и дорого.

Я инвалид 2 группы с детства, мне 23 года. Своего собственного жилья нет, всю жизнь снимаю. Встала в очередь на получение жилья в 2013 году, сказали что моя очередь подойдет через лет 10 в лучшем случаи. Можно ли как то получить жилье побыстрее, учитывая то, что у меня нет собственного жилья?

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военным пенсионером - инвалидом 2-й гр., (заболевание приведшее к инв. получено в период прохождения службы в правоохранительных органах) имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Во время прохождения службы в очередь на жилье не встал. Могу ли теперь это сделать и получить субсидию на приобретение жилья вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение